Napoleon III-Etagere,
2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes und tw. gedrechseltes, sowie ebonisiertes Hartholzgestell mit 3 Ablagen, wovon jede mit floraler, die oberste mit allegorischer Marketeriedarstellung auf die Musik ausgeführt ist, Bronzezierbeschlag, 1 Lade, 100 x 66 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Napoleon III-Etagere,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Ludwig Friedrich Viehbeck (Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien)
- Rudolf Hausner *
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct